Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Главная » 2016 » Декабрь » 2 » Всероссийская акция "Стоп ВИЧ/СПИД" #СТОПВИЧСПИД
15:07
Всероссийская акция "Стоп ВИЧ/СПИД" #СТОПВИЧСПИД

1 декабря – Всемирный день борьбы со СПИДом. Этот день не обошёл стороной и нашу школу. Учащиеся старших классов приняли участие во Всероссийской акции "СТОПВИЧСПИД".

Во всем мире в этот день проходит социально-информационная акция «Красная ленточка». Красная ленточка — международный символ осознания людьми важности проблемы ВИЧ-инфекции. Акция направлена на профилактику инфекции и развитие толерантности по отношению к людям, живущим с ВИЧ. Учащиеся нашей школы также приняли участие в ней.

В рамках акции "Стоп ВИЧ/СПИД" было проведено открытое мероприятие «Знание – ответственность – здоровье». Главный девиз мероприятия: «Остановим СПИД вместе!». Его участниками стали учащиеся 10-11х классов. В рамках мероприятия ребята узнали для себя о том, что такое ВИЧ и СПИД, что происходит при заражении, есть ли симптомы у ВИЧ-инфекции, как он передается. Социальный педагог Пакселева А.А. рассказала сколько в мире людей, зараженных этой инфекцией, какова ситуация в нашем регионе, в мире. Завершилось мероприятие просмотром видеоролика «ВИЧ. СПИД».

    

Просмотров: 1016 | Добавил: БакинаСП | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]