Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Главная » 2021 » Март » 16 » Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями»
09:39
Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями»

 В Азовском районе пройдет Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями».  Родители напишут ЕГЭ по русскому языку. Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями», инициатором которой является Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки, в 2021 году проводится в пятый раз.

- Акция призвана помочь выпускникам и их родителям снять лишнее психологическое напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ, лучше познакомить общественность с экзаменационной процедурой, – рассказал исполняющий обязанности министра общего и профессионального образования Ростовской области Андрей Фатеев. – Акция продлится до 2 апреля, в пунктах проведения мероприятия будут соблюдаться санитарные и противоэпидемиологические требования.

В этом году родители выпускников снова смогут поменяться местами со своими детьми и пройти всю процедуру ЕГЭ: от рамки металлодетектора до получения результатов госэкзамена. Им представится возможность пройти регистрацию на входе в пункт, увидеть, какие меры эпидемиологической безопасности соблюдаются в экзаменационных пунктах, как организуется рассадка в аудиториях, как выглядят рабочие места участников ЕГЭ и осуществляется контроль за проведением госэкзамена, а также как печатаются экзаменационные материалы и, конечно, написать экзаменационную работу, составленную из заданий, аналогичных тем, что будут на ЕГЭ. Родителям будет предложен сокращенный вариант работы, рассчитанный не на обычные 3-4 часа, а на более сжатое время, но он даст возможность познакомиться с заданиями разных типов.

Для того чтобы принять участие в акции, взрослым нужно подать заявление по месту учебы ребенка. 

Просмотров: 406 | Добавил: БакинаСП | Рейтинг: 3.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]