Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Главная » 2012 » Январь » 26 » Волонтёрский проект «Младший - старшему»
14:13
Волонтёрский проект «Младший - старшему»
   В конце 2011 года в Азовском районе стартовал областной волонтерский проект «Младший – старшему» по обучению компьютерной грамотности людей старшего поколения волонтерами - школьниками старших классов и студентами.

   Цели проекта: обучение старшего поколения навыкам работы с новыми электронными технологиями. Это, во-первых, пользование персональным компьютером, «Интернетом», программами для видеообщения, а также электронное денежное обращение – пользование банкоматами, терминалами приема платежей, получения электронных государственных услуг – www.gosuslugi.ru

   Для реализации этого проекта в нашей школе был создан волонтерский отряд из числа учащихся 8-11классов, который с ноября 2011года начал работу по обучению людей старшего поколения обращению с новыми электронными технологиями. Из желающих освоить компьютерные технологии были сформированы 4 класса- 47 человек. Занятия проходят в двух оборудованных компьютерных классах. У тех, кто пришёл осваивать компьютер, на уроках есть возможность от теории сразу перейти к практике - выйти в интернет, создать свой e-mail, эл. почту и т.д.

   Наши учителя – волонтёры (учащиеся 8-11классов) очень ответственно и добросовестно относятся к своей работе.
   По завершению обучения наших «студентов» ждёт экзамен, после сдачи которого, они получат сертификат об окончании компьютерных курсов.





Просмотров: 1513 | Добавил: Светлана | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
1 AL  
Было бы замечательно увидеть фото всех учителей-добровольцев.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]