Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Главная » 2013 » Октябрь » 3 » "Учитель года - 2013"
09:54
"Учитель года - 2013"
Душою красивы и очень добры,
Талантом сильны вы и сердцем щедры.
Все ваши идеи, мечты о прекрасном,
Уроки, затеи не будут напрасны!
Вы к детям дорогу сумели найти,
Пусть ждут вас успехи на этом пути!

В Азовском районе ежегодно проводится муниципальный этап профессионального конкурса «Учитель года». Этот год не стал исключением. Семь лучших учителей представляли свои школы. Честь нашей школы защищала учитель начальных классов Вараксина Наталья Александровна.

«Говорят, когда рождается человек, его судьба предопределена. Всевышний каждому дарует его единственный и неоспоримый путь. Путь его жизни. С этим можно согласиться или не согласиться, но в моей судьбе произошло именно так.

Я родилась в первое воскресенье октября, в день, когда все педагоги отмечали свой профессиональный праздник. И первые слова, которые дедушка сказал моей маме, были: «Родился новый учитель…» Так Наташа начала представление своей визитной карточки.

А потом состоялся открытый урок, где наш учитель показал, каким должен быть современный урок. В течение всего занятия учащиеся под руководством педагога искали ответ на вопрос темы: «Как ученые изучают мир». Учитывая возрастные особенности учащихся, Наталья Александровна применяла различные игровые формы и психологические приемы («Покажите свое настроение» в начале урока и в конце урока), так чтобы каждый ученик испытал успешность своего труда.

Конкурс проходил в несколько этапов, на которых педагоги продемонстрировали свои творческие способности, ораторское искусство, а также владение современными образовательными методиками.

Хороший учитель - непременно разносторонняя личность. Педагоги – это актеры, музыканты и даже певцы, это продемонстрировала Наташа. Она исполнила песню «Ветер перемен» на торжественном закрытии конкурса.

2 октября в Пешковской школе прошел финал районного конкурса «Учитель года 2013». Торжественное мероприятие состоялось в преддверии Дня учителя, который ежегодно отмечается 5 октября.

На празднике присутствовал почетный гость – Василий Дмитриевич Богданов, который поздравил участников с завершением конкурса.

Василий Богданов вручил благодарственные письма педагогическим коллективам школ, которые принимали непосредственное участие в проведении конкурса. Директор нашей школы Александр Левонович Микаэлян  тоже получил благодарственное письмо.

Еще один гость праздника, Юрий Алексеевич Сеймовский, приветствовал гостей и лауреатов конкурса. Он пожелал учителям успехов в их нелегком труде и вручил дипломы призерам и победителям конкурса. Наша Наталья Александровна получила Диплом 2 степени.
Весь педагогический коллектив поздравляет ее с этой победой!!!! На протяжение всего конкурса мы поддерживали Наташу, обсуждали различные интересные идеи. Своим опытом делились учителя, которые в разные годы тоже были участниками конкурса «Учитель года!». Так и хочется воскликнуть: «Когда мы едины, мы непобедимы!»

Если б не было учителя,
То и не было б, наверное,
Ни поэта, ни мыслителя,
Ни Шекспира, ни Коперника.
И поныне бы, наверное,
Если б не было учителя,
Неоткрытые Америки
Оставались неоткрытыми.
И не быть бы нам Икарами,
Никогда б не взмыли в небо мы,
Если б в нас его стараньями
Крылья выращены не были.
Без его бы сердца доброго
Не был мир так удивителен.
Потому нам очень дорого
Имя нашего учителя!







Просмотров: 1525 | Добавил: БакинаСП | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]