Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Главная » 2017 » Октябрь » 21 » Школьный этап Чемпионата по настольной образовательной игре «Межгалактические выборы».
15:44
Школьный этап Чемпионата по настольной образовательной игре «Межгалактические выборы».

20 октября 2017 года в МБОУ Кулешовской СОШ №16 прошёл школьный этап Чемпионата по настольной образовательной игре «Межгалактические выборы».

Настольная образовательная игра «Межгалактические выборы» разработана Избирательной комиссией Ростовской области в 2015 году, и позволяет в игровой и доступной форме узнать основы избирательного права и процесса. Игровая тематика стилизована под космическое пространство, игрокам предлагается принять участие в предвыборной гонке и стать депутатами межгалактической думы или занять кресло президента галактики. Цель игры — набрать наибольшее количество очков рейтинга.

В ходе игры игроки последовательно перемещаются по тематическим планетам (регистрация кандидатов, агитация, «день тишины», день голосования и подсчет голосов).

Для каждой планеты имеются свои правила, так например в «день тишины» запрещена любая предвыборная агитация, а в «день голосования уже никто не бросает кубики». Кроме этого, по ходу игры участники должны отвечать на вопросы по избирательному законодательству. От самых простых, таких как название специального органа, организующего и проводящего выборы, до достаточно сложных.

В мероприятии приняли участие ученики 11 «А» класса: Чжен Эллина, Тё Евгений, Сизкова Алина, Нечаев Максим, Каутина Анастасия, Чижиков Виктор.

В школьном этапе победителями стали Чижиков Виктор и Нечаев Максим.

Поздравляем!

        

 

 

Просмотров: 937 | Добавил: Katya_zai93 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]