Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Главная » 2014 » Сентябрь » 12 » Профилактика безопасности дорожного движения в школе
09:31
Профилактика безопасности дорожного движения в школе

В рамках программы по профилактике безопасности дорожного движения в школе проводился ряд мероприятий. 11 сентября учащиеся 5-х классов приняли участие в конкурсе рисунков на асфальте на тему: «Юный пешеход».

При помощи цветных мелков и неудержимой фантазии пятиклассники выразили свое отношение к безопасному поведению на дороге. За считанные минуты на асфальте появились виды транспорта, дорожные знаки, светофоры, велосипедисты и пешеходы.

В ходе конкурса ребята в игровой форме смогли углубить свои знания о правилах дорожного движения, научиться различать дорожные знаки, повторить правила уличного движения для пешеходов, а также развивать умение самостоятельно пользоваться полученными знаниями в повседневной жизни.

Среди 6-7 классов прошла викторина «Знатоки правил дорожного движения». Ребятам были предложены вопросы по ПДД с целью формирования представления школьников о безопасности дорожного движения при передвижении по улицам и дорогам, воспитания навыков выполнения основных правил поведения учащихся на улице, дороге, с целью предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма, развития творческих способностей детей, а также воспитания у учащихся культуры поведения. Все проявили активность в подготовке к данному конкурсу и показали себя хорошими знатоками правил для пешеходов, велосипедистов и пассажиров.

В ходе конкурсов дети продемонстрировали дисциплинированность и внимание – те качества, которые необходимы всем участникам дорожного движения.

 

Просмотров: 1213 | Добавил: БакинаСП | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]