Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Главная » 2012 » Март » 15 » Праздник «Прощай, Букварь!»
10:22
Праздник «Прощай, Букварь!»

14 марта первоклассники нашей школы прощались с первой книгой, которая научила их читать – добрым другом Букварем.


Над страной весенним утром

Занялась заря.

В школе празднуется праздник –

Праздник «Букваря».

 

Учителя поздравили первоклассников с первой школьной победой, которую они одержали, благодаря старанию, трудолюбию и желанию учиться. Книга «Букварь» научила детей не только читать, но и быть дружными, воспитанными учениками.

На празднике дети путешествовали по карте, которую им вручил мультипликационный герой Почтальон Печкин. Путешествуя по карте, ребята выполняли различные задания.

Вместе с Почтальоном Печкиным дети побывали в проливе Загадок, на Сказочном острове.  На острове Надежды на помощь им пришли родители, они вместе восстанавливали пословицы.  На острове Буквоешки  первоклассники правильно называли буквы алфавита и восстанавливали слово «дружба». На «Болоте», чтобы не утонуть, первоклассники исполнили песню «Алфавит» и танец «Маленьких утят».  А на пиратском острове их встретили Бармалей и пираты, которые не хотели им отдавать  буквы Алфавита. Но благодаря  дружбе ребят и правильно выполненным заданиям, Бармалей и пираты стали добрыми, вернули им буквы Алфавита и познакомили с новыми учебниками. Это учебник «Русского языка», «Литературного чтения». Они помогут ребятам получить новые знания, окончить первый класс и успешно перейти во второй!

По окончанию праздника все первоклассники прошли через  Сказочные ворота «Прощай Букварь», а пираты им вручили удостоверения о прочтении первой книги «Букварь».



Просмотров: 1751 | Добавил: Светлана | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]