Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Главная » 2017 » Май » 7 » Областной фестиваль культур-2017
15:06
Областной фестиваль культур-2017

ОБЛАСТНОЙ ФЕСТИВАЛЬ КУЛЬТУР- 2017

«Экология языковой межкультурной коммуникации»

В рамках проведения Года экологии в России с 15 апреля по 5 мая проводился Областной фестиваль культур. Реализация Фестиваля направлена на решение проблемы профессионального воспитания и творческого развития молодых людей, готовых и способных к успешной жизнедеятельности в современных социально-экономических условиях открытого общества, глобализованного мирового пространства, цивилизации цифровых технологий и интенсивных межкультурных контактов, направленных на коммуникацию, взаимодействие и сотрудничество. Фестиваль актуализирует представление о важности экологии языка как инструмента межкультурной коммуникации. С другой стороны, приобретаемый опыт участия в мероприятиях Фестиваля служит не только для знакомства с элементами иной культуры, но и помогает самоидентификации молодых людей и осознанию себя как части своей собственной культуры, как гражданина своей страны, способствует сбережению родного языкового наследия.

К участию в Фестивале приглашаются обучающиеся государственных, муниципальных и негосударственных образовательных организаций, реализующих основные общеобразовательные программы основного общего и среднего (полного) общего образования (учащиеся 9-х и 11-х классов).

Фестиваль проводится в два этапа: первый этап – заочное участие; второй этап – очное участие.

Выпускники нашей школы приняли активное участие в фестивале, достойно прошли заочный этап 7 учащихся: Декало Валерия, Мясникова Юлия, Афанасьева Елизавета, Барсукова Ангелина, Тюнина Марианна, Вальтер Валерия и Проценко Полина.

С приветственным словом к участникам очного этапа обратились почётные гости и члены жюри: известная поэтесса Зинаида Баева, директор Донского педагогического колледжа О.В. Степанов, доцент ДГТУ С.В. Былкова. Очный этап проходил в форме онлайн-тестирования и в формате телевизионной программы «Своя игра».

Приняли участие в очном этапе и стали финалистами в номинации «Английский язык»:

  • Декало Валерия (9 В класс)
  • Вальтер Валерия (9 Г класс)
  • Мясникова Юлия (9 В класс)

В номинации «Русский язык и литература»:

  • Проценко Полина (11 класс) 
  • Мясникова Юлия (9 В класс)

Мы поздравляем девушек с успешным выступлением и благодарим их педагогов-наставников: Чернышкову Л.А., Фомичёву Т.Е., Стародубцеву С.Н. и Барышникову Т.В. Желаем финалистам и педагогам дальнейших творческих побед!

 

Просмотров: 992 | Добавил: БакинаСП | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]