Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Главная » 2022 » Июнь » 15 » «Молодое поколение против экстремизма и терроризма»
12:11
«Молодое поколение против экстремизма и терроризма»

15 июня в пришкольном лагере прошло мероприятие «Молодое поколение против экстремизма и терроризма».

Терроризм относятся к числу самых опасных и трудно прогнозируемых явлений современности. На начало 21 века в мире действовало около 500 террористических организаций и групп различной экстремистской направленности. За последние 10 лет ими совершено более 6500 актов международного терроризма, от которых погибли десятки тысяч человек и более 11000 пострадало.

Ребятам напомнили, что такое терроризм, кто такие террористы, каковы их цели. Познакомили с основными правилами поведения при угрозе террористических актов, захвате и удержании заложников, напомнили телефоны экстренных оперативных служб. Молодые люди узнали, как важно проявлять гражданскую бдительность, как не стать жертвой теракта.

Каждый присутствующий получил памятку «АнтиТеррор» по обеспечению безопасности при возникновении общественных беспорядков и угрозе захвата заложников и телефонами экстренных служб.

Такие мероприятия очень важны для того, чтобы напоминать молодому поколению об опасности экстремизма, о толерантном отношении друг к другу и о недопустимости экстремизма и терроризма в межнациональных отношениях.

Просмотров: 227 | Добавил: БакинаСП | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]