Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Главная » 2019 » Ноябрь » 9 » Международный день энергосбережения
12:29
Международный день энергосбережения

В рамках социальной кампании Всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче в нашей школе прошли мероприятия, направленные на проблемы экологии, энергосбережения и бережного отношения к природным ресурсам.

Учителями биологии были проведены уроки энергосбережения и экологии, ребята вспомнили, как правильно обращаться с бытовыми электроприборами и к каким печальным последствиям может привести нарушение элементарных правил электробезопасности в быту; как можно сэкономить энергоресурсы в школе и дома; какую роль играет энергосбережение в сохранении экологии Земли.

Учащиеся 6-7 классов активно приняли участие в конкурсе рисунков по вопросам экологии и энергосбережения. Ребятами были подготовлены памятки «Советы по энергосбережению». 

Подводя итог мероприятий, учащиеся поняли главное: мы должны экономить энергию, не только дома, но и в школе, чтобы запасов горючих полезных ископаемых хватило на более долгий срок и сделали главный вывод – как надо использовать энергию, находящуюся в нашем распоряжении эффективно и безопасно по отношению к окружающей среде.

 

Просмотров: 709 | Добавил: angelok9-09 | Рейтинг: 2.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]