Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Главная » 2019 » Март » 5 » Итоги месячника оборонно-массовой работы
15:45
Итоги месячника оборонно-массовой работы

С 22 января по 20 февраля 2019 года проходил месячник оборонно-массовой работы, посвященный Дню защитника Отечества и 74-й годовщине Победы ВОВ.

Месячник проводился насыщенно, разнообразно, включил в себя ряд мероприятий. Старшеклассники организовали и провели очередное внеклассное мероприятие из цикла «Это нельзя забыть» для учеников 5 классов, приуроченное к 75 годовщине снятия блокады Ленинграда и для учеников 9-11 классов, приуроченное к 30-летию вывода Советских войск из Афганистана.

В 1-11 классах прошли уроки мужества «Герои необъявленной войны», «Азовский район в годы войны». Классные руководители провели с детьми беседы о ВОВ, тяжелом времени русского народа, о том, как сражались и боролись за жизнь наши деды и прадеды.

Среди учащихся 1-2 классов в школе прошел конкурс рисунков «Наша армия родная», а среди учащихся 3-4 классов фотовыставка на тему: «Мой папа в армии служил». Более 120 творческих работ юные художники начальной школы посвятили защитникам Родины. Активное участие приняли классы 1-А, 1-Б,1-В, 1-Г, 2-А, 2-В. Учащиеся 3-А, 3-Б, 3-В,3-Г, 4-А, 4-В творчески отнеслись к конкурсу и стали победителями и призерами.

Для учащихся 7-8-х классов прошел конкурс боевых листков, посвященный 30-летию вывода Советских войск из Афганистана и конкурс поздравительных плакатов к 23 февраля для учащихся 9-10-х классов.

В начальной школе прошли «Веселые старты». 22 февраля в актовом зале состоялся праздничный концерт, посвященный Дню защитника Отечества.

В рамках месячника наши ребята приняли активное участие в районных мероприятиях и соревнованиях. По футболу наша школа заняла III место! В районном конкурсе «Богатыри земли Азовской» приняла участие команда нашей школы «Сармат». В конкурсе «Смотр строя и песни» команда 5 класса заняла I место, 6 класс – II место, 7 класса - III место, 8 класса - V место! Общекомандное место в этом конкурсе – II! В соревнованиях по баскетболу и настольному теннису команды нашей школы заняли V место! В соревнованиях по шахматам команда нашей школы заняла I место, по гиревому спорту - II место, по волейболу – V-VI место.

Итоги спортивных мероприятий, творческих конкурсов, внеклассных мероприятий систематически освещались на сайте и в школьной группе ВКонтакте и на школьном сайте.

В месячнике оборонно-массовой, патриотической и спортивной работы наиболее активное участие приняли педагоги: Петров В.А., Оганесян А.Г. , Бабич И.А., Скляров Г.И., Кириленко О.И., Мягков А.Л., и старшие вожатые: Бурыченко А.В., Сирота В.П. В рамках месячника спортивной, оборонно-массовой и военно-патриотической работы среди школ Азовского района МБОУ Кулешовская СОШ№16 заняла II место!

Просмотров: 870 | Добавил: angelok9-09 | Рейтинг: 5.0/1