Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Главная » 2017 » Ноябрь » 30 » "ИНТЕРНЕТ БЕЗ УГРОЗ"
09:34
"ИНТЕРНЕТ БЕЗ УГРОЗ"

 

В конце 2017 года начинает свою работу региональное общественное движение "Интернет без угроз". Основная его цель — борьба с противоправным контентом в сети Интернет. Также участники движения будут создавать и распространять полезный контент в социальных сетях на тему медиабезопасности, участвовать в информационно-просветительской деятельности. В октябре стартовала заявочная кампания для тех, кто хочет вступить в общественное движение.

Для кого мы делаем это движение: - для неравнодушных молодых людей, которые хотят содействовать блокировке записей, которые нарушают российское законодательство (о вербовке в террористические организации, призывы к совершению суицида, материалы, которые оправдывают фашизм и т.д.); - для тех, кто планирует связать свою профессиональную деятельность с борьбой с экстремизмом; - для молодых людей, которые специализируются в области лингвистики и хотят попрактиковаться в анализе и поиске противоправного контента.

Чтобы стать участником, необходимо заполнить анкету и отправить на почту iwt@ncpti.ru.

После отбора потенциальные участники общественного движения пройдут обучение у специалистов НЦПТИ, минобразования Ростовской области и организаций, входящих в Координационный совет движения.

Просмотров: 1005 | Добавил: Katya_zai93 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]