Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Главная » 2016 » Сентябрь » 3 » День солидарности в борьбе с терроризмом
13:47
День солидарности в борьбе с терроризмом

3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта самая новая памятная дата России, установленная федеральным законом «О днях воинской славы России» от 6 июля 2005 года. Она связана с трагическими событиями в Беслане (Северная Осетия, 1—3 сентября 2004 года), когда боевики захватили одну из городских школ. В результате теракта в школе № 1 погибли более трехсот человек, среди них более 150 детей.

К этой дате был приурочен митинг Памяти, состоявшийся 2 сентября во дворе школы. Ведущие мероприятия рассказали о Беслановской трагедии, которая принесла слезы, страдания и боль. В память всем павшим от рук террористов ребятами были прочитаны стихи и объявлена минута молчания. После минуты молчания дети запустили в небо белые шары, как символ мира, знак протеста против терроризма и войн.

На мероприятие были приглашены начальник отдела по делам молодежи администрации Азовского района Панферова Лолита Анатольевна, СМИ («Анта», «Приазовье»). На линейке выступил директор школы Микаэлян Александр Левонович. Он обратился со словами соболезнования о случившихся трагедиях. А так же обратил внимание детей на причины возникновения терроризма и призвал их быть терпимыми друг к другу.

Жизнь – это наша главная ценность и мы должны ее сохранить, бороться с теми, кто пытается её отнять, разрушить. Терроризм вносит в нашу жизнь страх, боль, ужас. Все в наших руках и только мы сможем остановить эти разрушения. Только толерантность и взаимоуважение позволят предупредить разрастание социальной базы терроризма и лишат преступников надежды на поддержку в обществе. Важно помнить, что главное в борьбе с терроризмом – это предупреждение его возникновения.

В подготовке и проведении мероприятия принимали участие: заместитель директора по ВР – Косопалова Т.Л., преподаватель-организатор ОБЖ – Петров В.А., старшие вожатые – Бондаренко Е.А., Цай Е.Ю..

    

Просмотров: 957 | Добавил: БакинаСП | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]