Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Главная » 2018 » Апрель » 26 » Чернобыльская трагедия
18:48
Чернобыльская трагедия

Чернобыльская трагедия – это печальный урок для всего человечества. Самая грандиозная техногенная катастрофа произошла 26 апреля 1986 года, на 4-м блоке Чернобыльской атомной электростанции в небольшом городке-спутнике под названием Припять. Немыслимое количество смертельно – опасных радиоактивных веществ оказалось в воздухе.

Сегодня, в день памяти жертвам Чернобыльской трагедии для учащихся старших классов прошел урок мужества «Трагедия Чернобыля». Целью урока было осмысление и осознание информации о Чернобыльской трагедии; формирование гражданской ответственности и патриотического воспитания обучающихся на примере изучения причин и последствий Чернобыльской аварии. Ребятам была представлена презентация, из которой они увидели атомную станцию до взрыва и во время взрыва, увидели покинутый всеми мертвый город Припять, город – призрак, в котором остановилось время. Узнали о мужестве и героизме её ликвидаторов, последствия для населения и окружающей среды. Память погибших на Чернобыльской АЭС почтили минутой молчания. Об этой трагедии надо помнить, чтобы не произошло подобной беды в будущем.

В этот день ученики 10 класса приняли участие в митинге памяти жертв на Чернобыльской АЭС. На мероприятии присутствовали:

• Грачёв Д.М. – председатель районного Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов

• Марченко Б.Г. – заместитель председателя районной организации «Союз Чернобыля»

• Радченко Т.В. – глава Кулешовского сельского поселения

• Маныч Л.А. – главный специалист управления социальной защиты 

• Ким И. – клирик храма святага Великомученика Победоносца Георгия

Участники церемонии возложили цветы к памятному знаку, установленному в честь земляков, не вернувшихся из Чернобыля. Этот день не прошёл бесследно. Чернобыльская трагедия продолжает волновать людей. Она всегда будет объединять всех одним воспоминанием, одной печалью, одной надеждой…

Просмотров: 931 | Добавил: Katya_zai93 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]